10 февраля 2014, 18:04

Фунт ослаб по отношению к доллару впервые за три дня Forex EuroClub

Фунт ослаб по отношению к доллару впервые за три дня на фоне слухов , что Банк Англии сообщит о сохранении процентных ставок на низком уровне и дальше, в момент публикации квартального отчета по инфляции.
Британская валюта покинула недельный максимум против доллара США в ожидании новых прогнозов в среду. Завтра отчет по розничным продажам в Великобритании покажет увеличение показателя, по прогнозам.
"Политика дальнейших намерений подходит к концу, рынки надеются услышать от Карни сигналов изменения монетарной политики, - сказал Афанасий Вамвакидис , из Bank of America Merrill Lynch в Лондоне. - Карни , вероятно, сохранит мягкий тон . Мы видим Отчет по инфляции как риск-событие для снижения фунта".
Фунт снизился на 0,1% до 1,6392 , после роста на 0,6 процента в предыдущие два дня. Он торгуется на уровне $ 1,6428, самый сильный уровень с 3 февраля. Фунт упал на 0,1% до 83,14 пенсов за евро, после падения на 1,3 % на прошлой неделе.
Британская валюта укрепилась на 7,9% в течение последних 12 месяцев , лучший результат среди 10 развитых национальных валют , евро вырос на 5,9 процента , а доллар поднялся на 3,6 процента .