31 января 2014, 19:49

Индекс деловой активности в Чикаго в январе снизился Forex EuroClub

Индекс деловой активности в Чикаго в январе снизился до 59,6, по сравнению с 60,8 в декабре. Снижение индекс продолжается третий месяц подряд после роста в октябре до максимального значения с марта 2011 г.
Несмотря на снижение индекса в январе он остаётся на положительной территории, что соответствует недавнему росту ВВП.
Снижение показателей занятости и доставки поставщиков привело к снижению индекса в целом.
Показатель занятости снизился и достиг минимального уровня с апреля 2013 г. Большинство компаний сообщили, что численность работников не изменилась, некоторые сообщили о повышении производительности работников.
Показатели выпуска, новых заказов, портфеля заказов немного выросли после снижения на протяжении последних двух месяцев.
Филип Углоу, экономист MNI, комментирует результаты так: «Деловая активность продолжила снижаться в январе, но остаётся на относительно высоком уровне. Выпуск, новые заказы остаются высокими, и, хотя показатель занятости показывает сокращение, это, кажется, не является следствием текущий условий спроса.
Были опасения, что замедление смягчения денежной политики может повредить бизнесу. Большинство респондентов, однако, полагают что решение ФРС по сокращению выкупа облигаций не будет иметь существенного влияния на из бизнес».
Составляющие индекса:
- закупочные цены: 64,9 против 63,3
- доставка поставщиков: 56,3 против 60,7
- занятость: 49,2 против 51,6
- новые заказы: 64,6 против 43,9