31 января 2014, 16:36

Доллар показал лучший январcкий рост с 2010 года Forex EuroClub

Доллар показал лучший январcкий рост с 2010 года против корзины основных валют перед тем как данные покажут, что американцы увеличили расходы восьмой месяц и добавят доказательств, что экономика США растет.
Йена выросла, расширяя ежемесячные прибыли, так как японские акции упали, и данные, показывающие ускорение инфляции снижают вероятность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банком Японии. Евро показал самый большой месячный спад с марта против доллара перед началом заседания Европейского центрального банка 6 февраля. "Риски для доллара смещены в сторону роста, - сказал Эймир Дейли, руководитель отдела анализа рынка Monex Europe Ltd. в Лондоне. - Похоже, что ФРС хочет избавиться от количественного смягчения и на данном этапе есть мало факторов, которые сдвинут ФРС в курса сокращения стимулирования на $ 10 млрд каждый месяц. "
Доллар вырос на 0,1% до $ 1,3544 за евро и на 1,5 процента по отношению к единой валюте в этом месяце, максимальный месячный рост с марта. Йена укрепилась на 2,5% за месяц, что является самым большим ростом с апреля 2012. Потребительские расходы в США по прогнозам выросли на 0,2% в декабре после увеличения на 0,5% в ноябре, которое было самым большим за последние пять месяцев, согласно среднему прогнозу экономистов.
Экономика США выросла на 3,2% в четвертом квартале. ФРС заявила 29 января он будет сокращать свои ежемесячные покупки облигаций до 65 миллиардов долларов с 75 миллиардов долларов, придерживаясь своего плана постепенного выхода из беспрецедентно мягкой политики смягчения.