31 января 2014, 09:39

Доллар США вырос по отношению к японской йене Forex EuroClub

Доллар США вырос по отношению к японской йене после сильных данных по ВВП США. Накануне пара снизилась до 102,15 на европейской сессии, и затем вернулась к уровню сопротивления 102,70.
Пара USD / JPY в настоящее время торгуется на 102,65, получив 0,45 % на азиатской сессии. Краткосрочная перспектива остается восходящей. MACD, CCI и Momentum указывают на север, в то время как стохастик нейтрален, говорят технические аналитики.
Выше 102,70, пара USD / JPY будет тестировать сопротивление на 103,15 и 103,45. С другой стороны, уровни поддержки расположены на 102,50, 102,10 и 101,85. Доллар США торгуется на уровне недельного максимума по отношению к корзине основных валют в пятницу. Доллар также получил поддержку после того, как сильные показатели роста США за октябрь-декабрь возродили надежды, что мировая экономика может, в целом, справляться неприятностями на развивающихся рынках.
" Я думаю, что влияние развивающихся рынков на валюты стран Большой Десятки будет уменьшаться и фокус рынка снова переместиться на прочность экономики США", - сказал Коити Такамацу, глава валютного отдела в Nomura Securities в Токио.
Объемы торгов тонкие, так как на большей части Азии выходные по случаю празднования Нового года по Лунному Календарю.
Накануне данные показали, что экономика США в 4 квартале выросла на 3,2%. По словам трейдеров, этого достаточно, чтобы поддержать мнение, что Федеральная резервная система может продолжать сокращать свою программу по стимулированию экономики, повышая привлекательность доллара против других основных валют.
Экономисты ожидают, что ФРС поддержит темпы и будет сокращать свои ежемесячные покупки активов на 10 млрд. долл. на каждой из оставшихся семи встреч Федерального комитета по операциям на открытом рынке в этом году.
Евро снижается. Слабые немецкие данные по инфляции опередили слухи, что Европейский центральный банк может оказаться под большим давлением, и должен будет предпринять действия о недопущению дефляции. Отчет по инфляции в Еврозоне должен выйти сегодня в 14,00 мск, по прогнозам он будет 0,9% г/г в январе с 0,8% в прошлом месяце.
Резкое падение инфляции в Еврозоне во второй половине прошлого года вызвало разговоры о том, что Еврозона находится под угрозой сползания в дефляцию, хотя многие инвесторы не рассматривают это в качестве основного сценария.