28 января 2014, 03:46

Канадский доллар в понедельник снизился Forex EuroClub

Канадский доллар в понедельник умеренно снизился, так как рынок оставался негативным для него перед заседанием ФРС по денежной политике в среду. Пара вновь преодолела уровень 1,11 и тяготеет к уровню 1,1110.
После небольшого снижения в начале дня канадский доллар снизился в течение американской сессии.
За прошлую неделю канадский доллар значительно снизился так как Банк Канады укрепил свои предпочтения по сохранению процентных ставок на текущем сверхнизком уровне, и сообщил об обеспокоенности рисками дефляции.
На этот года канадский доллар снизился примерно на 4%.
По данным и позициях от CFTC, спекулятивные инвесторы нарастили свои позиции против канадского доллара за неделю, окончившуюся 21 января, что является еще одним сигналом о том, что рынок остаётся настроен на продажу канадского доллара.
По данным от CIBC World Markets чистая короткая позиция по канадскому доллару превысила максимумы апреля 2013 г. и угрожает достичь максимумов 2007 г.
Это позволяет предположить, что негативное позиционирование по канадскому доллару значительно, и может быть сокращено если появятся данные, которые могут привести к изменению оценки на рынке вероятности снижения ставки Банком Канады, отмечает CIBC.
До четверга важным данных из Канады не будет (в четверг выйдут данные по опросу о зарплатах в ноябре). Далее в пятницу выйдут данные по ВВП в ноябре.