22 января 2014, 15:20

Банк Англии сохранил ставку без изменений Forex EuroClub

Банк Англии на заседании центрального банка 8-9 января признал необходимость сохранить ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне после снижения безработицы до целевого уровня 7%, показали протоколы заседания.
Монетарный комитет "не видит острой необходимости в повышении ключевой процентной ставки центрального банка даже при падении уровня безработицы до пороговой отметки 7% в ближайшее время".
В августе Банка Англии заявил, что не станет рассматривать возможность повышения ключевой процентной ставки, пока безработица в Великобритании не сократится до уровня 7%, они считали, что должно пройти несколько лет для достижения этого порогового уровня.
Более быстрые, чем ожидалось, темпы восстановления экономики привели к ускоренному сокращению безработицы, по сравнению с официальными прогнозами. Уровень безработицы в Великобритании в среднем составил 7,1% за три месяца с сентября по ноябрь, это на одну десятую процентного пункта отстает от целевого уровня Банка Англии.
Экономисты ожидают, что уровень безработицы сократится до 7% в первой половине 2014 года Восстановление экономики Великобритании требует ускорения роста доходов британцев для повышения расходов.