17 января 2014, 19:27

Объём промышленного производства в США в декабре вырос Forex EuroClub

Объём промышленного производства, который включает в себя выпуск в обрабатывающей промышленности, энергетике и коммунальном хозяйстве, горнодобывающем секторе, вырос в декабре на 0,3% (с сезонной коррекцией). Это соответствует ожиданиям экономистов.
Данные по росту объёма промышленного производства в ноябре были пересмотрены с понижением до 1,0%. За 2013 г. в целом рост объёма промышленного производства составил 3,7%.
Уровень использования производственных мощностей вырос на 0,1% до 79,2%. Данные по уровню использования производственных мощностей в ноябре были пересмотрены с повышением до 79,1%.
Производство в обрабатывающей промышленность, которое является крупнейшим компонентом промышленного производства в целом, выросло в декабре а 0,4% - рост продолжается пять месяцев подряд. Определили рост производство основных металлов, электрического оборудования, бытовой техники, автомобилей. Снизился выпуск в продуктах из дерева, машиностроении, текстильной промышленности.
В добывающем секторе выпуск вырос на 0,8%.
В коммунальном хозяйстве и энергетике выпуск снизился на 1,4% после трех месяцев роста, что связано со значительными изменениями температуры.
Данные по выпуску подтверждают другие признаки роста активности в промышленности, в том числе рост промышленного индекса от ISM в декабре до 57,0.
Согласно данным по занятости, в промышленности числи работающих увеличилось в декабре на 9.000, несмотря на неожиданно слабый рост занятости в других отраслях.