6 декабря 2013, 18:12

Занятость в США выросла выше прогнозов Forex EuroClub

Американские работодатели продолжали добавлять рабочие места в устойчивом темпе , а уровень безработицы упал в ноябре - признак сильного экономического роста , который может стимулировать Федеральную резервную систему снизить покупки облигаций уже в этом месяце .
Число новых рабочих мест в США выросло на 203 000 в прошлом месяце, заявило Министерство труда в пятницу . Уровень безработицы сократился на три десятых процентного пункта до 7,0% , самого низкого уровня за последние пять лет .
Экономисты прогнозировали увеличение занятости в несельскохозяйственном секторе на 180 000 , а уровень безработицы 7,2% . Данные за сентябрь и октябрь были пересмотрены в целом на 8000 .
В октябре члены ФРС говорили о завершении программы стимулирования экономики "в ближайшие месяцы ". Программа ФРС была начата в сентябре 2012 года, и предназначена для поддержания долгосрочных процентных ставок на низком уровне, увеличения инвестиций и стимулирования найма. Следующая встреча ФРС запланирована на 17-18 декабря.
«Вопрос может быть решен уже на декабрьской встрече, но я хочу быть вполне уверен" , что восстановление экономики находится на пути сокращения покупок облигаций ФРС , сказал президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в четверг .