6 декабря 2013, 17:10

Йена ослабла впервые за четыре дня Forex EuroClub

Йена ослабла впервые за четыре дня по отношению к доллару после того, как глава консультативной группы призвал Государственный пенсионный инвестиционный фонд Японии начать сокращать число внутренних долговых активов.
Валюта Японии упала против 13 из 16 основных валют, так как председатель консультативной группы Такатоши Ито сказал , что фонд должен уменьшить число местных облигации до нижней границы активов в 52%. Доллар почти не изменился , так как инвесторы ждут сегодня ли данных по занятости, которые могут стимулировать ФРС снизить объемы покупок облигаций США. Экономисты прогнозируют, что американские работодатели добавили 185 000 рабочих мест в прошлом месяце. Австралийский доллар седьмую неделю закончил со снижением.
" Решение о понижении объема облигаций Государственным пенсионным фондом Японии поддерживает пару доллар/йену, " - сказал Джереми Стретч , глава валютной стратегии Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне.
Йена упала на 0,3% до 102,14 за доллар после роста на 1,1% за предыдущие три дня. Валюта Японии упала на 0,4 % до 139,70 за евро , покинув уровень 140,03 минимум с октября 2008 года.