6 декабря 2013, 12:32

Австралийский доллар остается по давлением перед отчетом по занятости в США Forex EuroClub

Перед данными по занятости в США австралийский доллар торгует спокойно. Занятость в США даст тон мировому валютному рынку на всю следующую неделю. Ситуация на рынке труда и устойчивый экономический рост в США может заставить Федеральную резервную систему начать сворачивать программы покупки облигаций, это приведет к укреплению доллара США против других основных валют.
Австралийский доллар выглядит уязвимым, возможно падение пары австралийский доллар/доллар США ниже 0,9000. Австралийский доллар в краткосрочной перспективе под давлением из-за ожиданий сворачивания стимула ФРС США и вербальных интервенций со стороны Резервного банка Австралии. Глава РБА Гленн Стивенс говорит, что "открыт" для обсуждения возможности валютной интервенции для ослабления национальной валюты, так как высокий курс австралийского доллара оказывает тормозящее влияние на экономику.
Это заявление обусловило резкое падение австралийского доллара за последние недели. В среднесрочной перспективе пара австралийский доллар/доллар США, вероятно, будет двигаться в направлении 0,8000.