23 декабря 2013, 20:39

Дефицит бюджета Канады в октябре вырос Forex EuroClub

Дефицит бюджета вырос, так как собрано меньше налогов с корпораций и налогов с продаж, при увеличении программ расходов, сообщает министерство финансов.
Дефицит вырос до 2,55 млрд. канадских долларов, по сравнению с 2,52 млрд. канадских долларов в октябре.
Доходы снизились на 0,7% до 19,96 млрд. канадских долларов. Доход от корпоративного налога снизился на 16,4%, поступления от федерального налога на товары и услуги снизился на 17,3%.
В то же время расходы программам увеличились на 0,4% до 20,17 млрд. канадских долларов, так как повысились пенсионные выплаты из-за увеличения количества получателей, а также из-за роста потребительских цен, на который индексируются выплаты. Трансферты для детей также выросли, как и трансферты другим уровням управления.
Дефицит с апреля по октябрь увеличился до 13,23 млрд. канадских долларов, по сравнению с 11,95 млрд. за аналогичный период прошлого года, так как был предоставлена помощь Альберте после сильного наводнения в июне.
Также выросли затраты, вязанные с переоценкой обязательств правительства перед Онтарио за долю участия провинции в 1/3 пакета в General Motors.
Программы расходов за восемь месяцев увеличились на 4% к уровню прошлого года до 140,89 млрд. канадских долларов.
Доходы за этот период выросли на 2,9% до 144,93 млрд. канадских долларов. Снижение доходов от корпоративного налога на 5,8% было компенсировано ростом других доходов на 9,7% - в том числе от продажи акций General Motors в сентябре.