23 декабря 2013, 11:02

Австралийский доллар остался в восходящем тренде Forex EuroClub

Австралийский доллар остался в восходящем тренде на торгах в Азии в понедельник на фоне новостей, что экономика США выросла больше, чем ожидалось в третьем квартале, это увеличило доверие на мировых рынках. Рост акций и разговоры о увеличении активности в крупнейшей экономике мира , скорее всего, поднимут австралийский доллар с течением времени.
В пятницу, ВВП США был пересмотрен до +4,1%г/г от первоначальной оценки +3,6%г/г. Повышение было во многом обусловлено ростом объема расходов предприятий и ростом потребительских расходов. Фондовые индексы США выросли до рекордного уровня после пересмотра. Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 42 пунктов (+0,3%) до рекордного уровня, а S&P 500 вырос на 0,5 %, а Nasdaq на 47 пунктов или 1,2% . Европейские акции также выросли в пятницу , лучшая неделя за восемь месяцев. Местная валюта торгуется около 0,8928 долларов США с 0,8968 долларов США в пятницу.
Дэвид Форрестер, валютный стратег-аналитик Macquarie Bank , в Сингапуре , заявил, что ожидает снижения австралийского доллара к его справедливой стоимости 0,8200 с течением времени.
Любое ралли австралийского доллара , как ожидается, будет ограничено после того, как глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс недавно сказал, что любые уровни выше 0,9000 долларов США были бы нелогичными.
Риск дальнейшего снижение процентных ставок со стороны РБА будет резко расти, если валюта поднимется выше долларов США 0,9000 .
банк Австралии восемь раз снижал процентные ставки в течение последних двух лет для поддержки экономики , но не добывающие отрасли экономики остаются вялым и центральный банк не исключает дальнейшего снижения .