16 декабря 2013, 21:30

Данные Казначейства США по движению капитала в октябре Forex EuroClub

Чистое приобретение иностранными лицами долгосрочных и краткосрочных ценных бумаг и банковские переводы были положительны — 194,9 млрд. долларов, в том числе 185,1 млрд. частных лиц и 9,8 млрд. - государствами.
Чистые покупки иностранными резидентами долгосрочных ценных бумаг США в октябре составили 54,7 млрд. долларов. Чистая покупка со стороны частных инвесторов составила 59,4 млрд. долларов, чистая продажа государственными структурами — 4,7 млрд. долларов.
Резиденты США повысили объём владения долгосрочными ценными бумагами на 19,2 млрд. долларов.
Учитывая как сделки по иностранным ценным бумагами, так и по ценным бумагам США, чистый объём покупки иностранными инвесторами долгосрочных составил 35,4 млрд. долларов. После корректировки, в том числе на оценку не отражённых выплат иностранцам по ценным бумагам в США, обеспеченным активами, в целом чистое приобретение иностранцами долгосрочных ценных бумаг оценивается в октябре в 23,9 млрд. долларов.
Иностранные резиденты снизили объёма владения облигациями казначейства США на 15,3 млрд. долларов. Объём владения нерезидентами краткосрочных ценных бумаг США, выраженных в доллара, и других обязательства вырос на 11,6 млрд. долларов.
Чистые обязательства банков, выраженные доллара, перед иностранными резидентами выросли на 159,5 млрд. долларов.