16 декабря 2013, 19:34

Объём промышленного производства в США в ноябре вырос Forex EuroClub

Объём промышленного производства в США в ноябре впервые превысил пик до рецессии, это является очередным признаком возобновления роста в экономике.
Объём промышленного производства, который включает в себя обрабатывающую промышленность, коммунальное хозяйство, добывающий сектор, вырос на 1,1% по сравнению с октябрём. Это самый высокий рост за год.
Уровень использования производственных мощностей вырос на 0,8% до 79,0.
Экономисты ожидали роста объёма промышленного производства на 0,6%, и уровня использования производственных мощностей в 78,5%.
Изменение объёма промышленного производства в октябре пересмотрено до 0,1%.
Рост в обрабатывающей промышленность, которая является самым большой по объёму выпуска, составил в ноябре 0,6%, рост продолжается четвёртый месяц подряд. Лидером роста стала автомобильная промышленность, далее идут текстильная, добыча нефти и угля, продукты из дерева, неметаллические минералы (вроде камня, глины..), металлоконструкции, электрическое оборудование, мебель.
Выпуск в металлургии, машиностроении, компьютерах и электронике, аэрокосмической отрасли снизился.
В уровню прошлого года производство в обрабатывающей промышленности выросло на 2,9%, однако оно остаётся ниже максимума до рецессии, продолжавшейся с декабря 2007 г. до июня 2009 г.
Производство в энергетике и коммунальном секторе выросло на 3,9% в ноябре из-за более холодной, чем обычно, температуры, что увеличило потребление с целью обогрева.
В горнодобывающем секторе рост выпуска составил 1,7%.
Временное прекращение добычи нефти и газа в Мексиканском заливе из-за урагана Карен привело к снижению добычи в 1,5% в октябре.