16 декабря 2013, 15:51

Индекс деловой активности в США по прогнозам покажет рост Forex EuroClub

Сегодняшний индекс деловой активности в США даст новый взгляд на положение в этом чувствительном секторе. Один из вопросом, который может быть решен , является ли более сильный рост тенденцией в конкурирующем секторе обрабатывающей промышленности. В ноябре индекс деловой активности увеличился до самого высокого уровня с 2011 года.
Возможно, сегодняшний релиз сможет внести некоторую ясность . В предыдущем отчете Markit по индексу деловой активности в производственном секторе был отмечен рост до самого высокого уровня с января 2013 года . Это сузило сравнительно большой разрыв с сильными данными ISM в секторе услуг последних месяцев. " Одна из наиболее обнадеживающих тенденций , которую мы наблюдаем это всплеск производства капитальных товаров, таких как машины и оборудование, максимальными темпами с момента финансового кризиса , подпитываемые растущим внутренним спросом, - сказал главный экономист Markit. - Это признак того, что компании чувствуют достаточно уверенно, чтобы привлекать инвестиции." По прогнозам индекс деловой активности за декабрь должен достичь до 55,0 с 54,3 ранее .
Что стоит за восходящим трендом в промышленном секторе? Тполиво, по мнению некоторых аналитиков , значительный рост производства нефти в США в последнее время ( благодаря новому поколению технологий бурения ) . Рост производства порождает огромное количество текущих расходов в различных отраслях промышленности. Индекс будет опубликован сегодня в 18.00 мск