16 декабря 2013, 11:16

Новозеландский доллар укрепился в ожидании отчетов Forex EuroClub

Новозеландский доллар укрепился, ожидая позитивные отчеты из Новой Зеландии и остального мира на этой неделе. Менеджера ANZ Сэма Так говорит, что пара новозеландский доллар/доллар США останется в очень узком диапазоне в течение всей сессии в преддверии данных по индексу деловой активности из Европы и США, отчету по промышленному производству в США и результатов опроса производителей США (индекс Empire State). "Прогнозируем, что данные будут лучше, чем предыдущие", - сказал Так.
Кроме того, Министерство финансов Новой Зеландии во вторник выпустит полугодовой отчет по экономике и финансам, а далее в течение недели выйдут отчеты по ВВП и текущему счету платежного баланса Новой Зеландии.
" Они будут сильными сильными, и это уже учтено в котировках. По этому, честно говоря, на курс новозеландской валюты будут больше влиять события из-за рубежа, чем внутри страны", - сказал Так. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась на уровне 0,8287 с 0,8245 в пятницу, пара новозеландский доллар/австралийский доллар была по 0,9253 с 0,9207.
Новозеландский доллар пользуется спросом против австралийской валюты, поскольку инвесторы оценивают отличия экономических перспектив этих стран и ждут повышения процентной ставки центральным банком Новой Зеландии в начале будущего года.