16 декабря 2013, 09:02

Пара доллар США/йена остаются в нисходящем тренде Forex EuroClub

Пара USD / JPY в понедельник остается под тяжелым давлением слабости фондового индекса Nikkei. При запланированном заседании ФРС США на этой неделе, все остальные события кажутся немного тривиальным с точки зрения влияния на пару USD / JPY. Шансы, что ФРС может начать сужение стимулирования на этой неделе или на заседании в январе очень высоки. Это дает сильную базу на прорыв вверх паре USD / JPY .
Кроме заседания ФРС, трейдеры USD / JPY будут следить за отчетами по производительности в несельскохозяйственном секторе США , издержкам на рабочую силу, индексу деловой активности , индексу Empire, объемам инвестиций в США, за данными по промышленному производству и использованию производственных мощностей.
Техники по-прежнему говорят, что пара USD / JPY может быть в ранних стадиях нисходящего движения, которое конечной целью видит 94 йен за доллар ( с 103 в настоящее время ) . Перед отметкой 94 первый и второй уровни поддержки на 102,98 и 101,62 , закрытие выше 103,54 изменит этот медвежий прогноз для пары, а преодоление уровня сопротивления 103,73 подтвердит осуществление более оптимистичного сценария.