12 декабря 2013, 11:52

Австралийский доллар остается под давлением Forex EuroClub

Австралийский доллар остается в осадном положении в Азии в четверг, поскольку новости о росте безработицы в ноябре усугубляют ситуацию в экономике, которая борется за рост, несмотря на рекордно низкие процентные ставки. Австралийский доллар торгуется на уровне 0,9029 долларов США по сравнению с 0,9126 в среду.
Настроения на валютном рынке ухудшились , а фокус внимания перешел на отчеты крупных компаний, сказал валютный стратег Westpac Шон Кэллоу . Ранее в этом месяце национальный перевозчик Qantas Airways объявил о сокращении 1000 рабочих мест. В среду General Motors объявил о закрытии в Австралии своих заводов с 2017 - и увольнении 2900 рабочих мест. "Сейчас очень трудно найти хорошую новость по австралийской экономике за пределами добывающего сектора", - сказал Кэллоу. Рынки ожидают от Резервного банка Австралии в 2014 году. Вероятность очередного снижения возросла с начала месяца с 40 % до 60 %.
В среду , Westpac сообщили падение потребительского доверия на 4,8% в декабре до 105,0 пункта. Резервный банк Австралии пытается стимулировать слабые отрасли экономики и потребительское настроение путем понижения процентных ставок в восемь раз с конца 2011 года.