10 декабря 2013, 17:06

Промышленное производство в Британии демонстрирует рост Forex EuroClub

Промышленное производство в Британии в октябре выросло, торговый баланс снизился. Управление национальной статистики сообщило, что объем производства в обрабатывающей промышленности в октябре вырос на 0,4%м/м , как и промышленное производство на 0,4%. Объем производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре был на 2,7% выше, чем год назад. Это – самый большой годовой рост с мая 2011 года.
Рост активности в октябре увеличился максимально с 1968 года за счет авто-, авиастроения и производства другого транспортного оборудования.
Рост промышленного производства может убедить правительство, что восстановление экономики, от рынка жилья переходит на другие сектора.
Дефицит внешней торговли товарами сократился в октябре до 9,7 млрд фунтов , что выше прогнозов. Дефицит торгового баланса со странами Европейского союза в октябре оказался рекордным 6,5 млрд фунтов.
Разворот экономики Великобритании к экспорту и инвестициям от потребительских и государственных расходов произойдет еще не скоро.
Экономика Британии зависит от внутреннего потребления и рынка жилья. Ожидания роста цен на жилье в ноябре были максимальными с 2000 года.