5 ноября 2013, 11:05

Австралийский доллар снизился до 94,85 центов США Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился до 94,85 центов США утром в Сиднее с 95,02 центов до принятия решения Банком Австралии.«Низкий уровень обменного курса , вероятно, будет необходим для достижения сбалансированного роста в экономике», - сказал глава Банка Австралии Глен Стивенс сегодня. «Понижение валюты будет способствовать балансу экономики», звучало в заявлении банка в прошлом месяце.
Стивенс в своем выступлении на прошлой неделе сказал, что уровень валюты не соответствует затратам и производительности труда в экономике , валюта будет скорее будет падать , чем расти. "Кажется вполне вероятным, что в какой-то момент в будущем австралийский доллар будет существенно ниже, чем сегодня", - сказал Стивенс 29 октября .
Индекс деловой уверенности Австралии вырос в сентябре до самого высокого уровня за 3 с половиной года. Уровень безработицы в Австралии , вероятно, поднялся на 5.7% в прошлом месяце, отчет выйдет 7 ноября.
"Экономика росла немного ниже тренда в течение прошлого года и уровень безработицы поднялся. Это тенденция , вероятно, сохранится в ближайшей перспективе, так как экономика приспосабливается к более низким уровням инвестиций в горнодобывающую промышленность», - сказал Стивенс сегодня.