27 ноября 2013, 17:22

Экономисты прогнозируют рост заявок на пособие по безработице Forex EuroClub

Министерство труда сообщит о количестве людей , обратившихся за пособием по безработице в США на прошлой неделе в 17.30мск. Экономисты прогнозируют рост на 7000 на прошлой неделе с учетом сезонных колебаний до 330 000 с 323 000 на предыдущей неделе , что стало самым низким значением с середины августа и близко к докризисным уровням .
Число еженедельных претензии на пособие по безработицы - опережающий показатель увольнений. Заявки временно выросли в начале октября из-за частичной остановки работы правительства и отставаний в обработке данных по Калифорнии . Но впервые число приложений упало в пяти из последних шести недель, знак того, что увольнения замедлятся снова.
Устойчивое снижение показывает, что прием на работу будет оставаться здоровым в ближайшие месяцы . Работодатели добавили 204 000 рабочих мест в прошлом месяце, частный бизнес добавил 212000 новых позиций с февраля. Темпы найма оживились с конца лета . Экономика прибавила в среднем 202 000 рабочих мест в месяц с августа по октябрь по сравнению со средним ростом на 146 000 мая по июль.
Увеличение занятости обычно повышает доход , который помогает экономическому росту. На расходы потребителей приходится примерно 70% экономической активности. Тем не менее, уровень безработицы остается высоким и составляет 7,3 процента . Это значительно выше 5 % -6% уровня безработицы, который соответствует сильному рынку труда. Когда уровни безработицы ниже , у работников больше гибкости сменить работу. Рост занятости является основным фактором для Федеральной резервной системы для принятия решения , чтобы уменьшить экономический стимул .