27 ноября 2013, 12:23

По прогнозам ВВП Британии покажет рост на 0,8% в 3 квартале Forex EuroClub

Великобритания может похвастаться "сильнейшей экономикой среди развитых стран мира», заявил глава Банка Англии Марк Карни вчера, выступая перед парламентом. - Экономика набирает обороты, за месяц было создано 60000 рабочих мест. С точки зрения деловой уверенности , мы видим заметное улучшение». Прогноз предполагает увеличение темпов роста на 0,8% в течение 2 квартала, прогноз, который соответствует первоначальной оценке, опубликованной в конце прошлого месяца .
Если оптимистичной анализ Марка Карни является правильным и нет никаких оснований думать иначе - то, возможно, мы увидим более сильное увеличение в сегодняшнем выпуске . Рынок облигаций не особенно обеспокоен тем, что быстрый экономический рост приведет к росту процентных ставок в ближайшее время. Действительно, доходность по 10-летним облигациям снизилась до 2,73% на вчерашних торгах . Это ниже трех процентов, уровня достигнутого в сентябре .
Несмотря на сильные комментарии Карни о восстановлении экономики Великобритании , он также пояснил, что «есть много слабых моментов на рынке труда». Он также отметил, что уровень безработицы в 7%, определенный Банком Англии автоматически не запустит повышение ставок. Вероятность того, что центральный банк будет держать ставки на низком уровне в течение длительного периода продолжает вызывать доверие. Даже более сильный данные по ВВП сегодня не смогут изменить убедить рынок в скором повышении ставок.