21 ноября 2013, 19:46

Индекс ФРБ Филадельфии снизился, но остался на положительноый территории Forex EuroClub

Рост производства в регионе продолжился, хотя и достиг темпа предыдущего месяца, по данным опроса бизнеса, произведенного Федеральным резервным банком Филадельфии.
Индикаторы активности, новых заказов, доставки, и занятости позитивны, что является свидетельствами роста, но по сравнению с октябрём каждый компонент снизился.
Индикаторы оценки будущей активности продолжают показывать оптимизм относительно экономического роста в следующие шесть месяцев, они также снизились.
Общий индекс условий в промышленности от ФРБ Филадельфии — индекс текущей активности - снизился с 19,8 в октябре до 6,5 в октябре. Индекс на положительной территории уже шесть месяцев подряд.
Процент фирм, сообщивших о росте активности (3%) выше процента фирм, сообщивших о снижении активности (24%).
Спрос на промышленные товары, который измеряется индексом новых заказов, снизился на 16 пунктов до 11,8. Процент фирм, сообщивших о росте новых заказов (35%), ниже процента в прошлом месяце (41%).
Индекс доставки снизился на 15 пунктов до 5,6.
Индикаторы рынка труда показали небольшое улучшение в ноябре.
Индекс текущей занятости снизился на 14 пунктов с октябрьского двухлетнего максимума до 1,1.
Процент фирм, сообщивших о росте числа занятых (13%) ниже процента фирм, сообщивших о снижении (23%).
Индекс продолжительности рабочей недели снизился с 8,5 до -8,6.
Ценовое давление остаётся умеренным, хотя рост цен стал более широким.
Индекс закупочных цен вырос на 8 пунктов до 29,9.
Индекс отпускных цен снизился на 4 пункта до 10,0. 15% фирм сообщили о росте цен, 5% сообщили о снижении цен.
Ожидания на следующие шесть месяцев недавно показали роста оптимизм. В этом месяца он, однако, поубавился.
Индекс будущей экономической активности снизился на 15 пунктов до 45,8. Все еще более 55% фирм ожидает роста активности в течение следующих шести месяцев, 10% ожидает снижения активности.
Индексы будущих новых заказов и доставки остались на относительно высоком уровне, однако снизились на 16 и 11 пунктов соответственно.
Индекс будущей занятости мало изменится и находится на уровне 26,9. Около 35% фирм ожидают роста числа занятых в течение следующих шести месяцев.
Специальным вопросом месяца был вопрос об уровне использования производственных мощностей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем у участником опроса уровень использования производственных мощностей составил около 78%, что выше чем год назад (76%). Доля фирм, ожидающих роста капитальных вложений в заводы и оборудование (29%), немного выше, чем тех кто планирует сокращение (23%).
В целом опрос бизнеса ФРБ Филадельфии показывает, что рост в промышленности продолжается, хотя индикаторы в целом были хуже, чем в прошлом месяце. Фирмы остаются оптимистичными в отношении будущего роста, хотя индикаторы ожиданий также снизились.