18 ноября 2013, 18:19

Иностранные инвестиции в ценные бумаги Канады в сентябре выросли Forex EuroClub

Иностранные инвестиции в ценные бумаги Канады выросли до 8,4 млрд. долларов сентябре, и фокусировались на канадских акциях. Канадские инвесторы сократили владение иностранными ценными бумагами в сентябре на 1,5 млрд. долларов, включая акции и облигации.
Иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги стали самыми высокими за пять месяцев.
Объём приобретения канадских акций составил 10,8 млрд. долларов, что является самым высоким значением с сентября 2009 г. В августе вложения в акции сократились на 2,2 млрд. долларов.
Активность инвесторов в сентябре была сосредоточена в покупках на вторичном рынке, и более чем компенсировала снижение объёма вложений между январём и августом.
В сентябре канадский фондовый рынок рост в течение третьего месяца подряд и достиг максимального уровня в февраля 2013 г.
Нерезиденты сократили объём владения канадскими облигациями в сентябре на 2,8 млрд. долларов. Объём владения облигациями канадского правительства при этом сократился на 3,7 млрд. долларов. Иностранные вложения в новые канадские корпоративные облигации, преимущественно номинированные в долларах, снизили объём сокращения общего объема иностранных вложений.
Приобретение инструментов денежного рынка Канады составило 0,4 млрд. долларов — сентябрь стал шестым подряд месяцем роста вложений. Рост был в приобретении краткосрочных бумаг федерального казначейства Канады на 2,7 млрд. долларов, снижение — в корпоративных бумагах и бумагах региональных властей.
Долгосрочные и краткосрочные процентные ставки в Канаде в сентябре выросли.
Канадские инвесторы сократили объём владения иностранными ценными бумагами в сентябре на 1,5 млрд. долларов — это первое снижение за четыре месяца. Снизились как объём владения акциями (на 0,5 млрд. долларов, после проста августе на 3,4 млрд.), так и облигациями (на 0,8 млрд. долларов).