18 ноября 2013, 17:24

Рост экономики Германии продолжится Forex EuroClub

Существует хороший шанс, что нынешние темпы роста немецкой экономики будут продолжаться, но это зависит от правящей коалиции, которая должна способствовать развитию благоприятного инвестиционного климата, заявил центральный банк страны в понедельник в своем ежемесячном отчете .
"Имеются хорошие шансы, что экономический подъем в Германии закрепиться в ближайшие месяцы", - написал Бундесбанк Германии в своем ноябрьском ежемесячном отчете.
Валовой внутренний продукт Германии - самый широкий показатель товаров и услуг в целом по экономике - увеличился на 0,3 % кв/кв в третьем квартале , сообщило Федеральное статистическое управление в четверг. Расширение было вызвано исключительно внутренним спросом, и эта тенденция , вероятно, продолжится . "Нет никаких доказательств , что внутренний спрос может стать нестабильным, " - сказал Бундесбанк. Заказы в промышленности и перспективы бизнеса также улучшились. Центральный банк предупредил , однако, что создание благоприятного инвестиционного климата в Германии зависит от нового правительства после выборов в начале этого года .
Германия была под огнем в последние недели со стороны Европейского Союза и США из-за опасений, что слабый немецкий спрос подрывает восстановление экономики Еврозоны. На прошлой неделе Европейский союз опубликовал углубленный обзор экономики Германии по этой причине. В прошлом месяце, Казначейство США обвиняет Германию в том, что она тянет вниз своих соседей и остальной мировую экономики , потребляя слишком мало. «Для Германии , важно вкладывать больше средств в домашнюю экономику», - сказал Питр Прает , член Европейского центрального банка и главный экономист, сказал он в интервью немецкой газете Sueddeusche Zeitung в субботу . Экономика Германии выросла в третьем квартале. личное потребление и государственные расходы увеличились незначительно . Оживление инвестиционной деятельности , которая началась во втором квартале , также продолжается.