18 ноября 2013, 10:46

Новозеландский доллар укрепился по отношению к доллару США Forex EuroClub

Новозеландский доллар укрепился по отношению к доллару США в конце торговой сессии понедельника, продолжив восходящий тренд пятницы, стимулом стали решения Третьего пленума в Китае.
Первая политическая программа Си Цзиньпина после года на посту председателя КНР, предполагает, что "решающую" роль в экономике будут играть рыночные факторы. Влияние Коммунистической партии должно оставаться сильным.
"В планах много мер по стимулированию роста, которых больше, чем ожидали эксперты ANZ по Китаю, они представляют самые значительные послабления в экономической политике с 1990-х годов", - комментирует Australia New Zealand Bank. Это стало причиной роста спроса на новозеландский доллар в начале недели. Пара новозеландский доллар/доллар США была 0,8351 с 0,8292 вечером в пятницу, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар 0,8890 с 0,8869.
Новозеландский доллар начал расти после разочаровывающих данных по промышленному производству США за октябрь и индекса деловой активности ФРС-Нью-Йорк Empire за ноябрь.
Пара новозеландский доллар/доллар США торгуется "в достаточно широком диапазоне" против доллара США, и потребуются дальнейшие заявления о сворачивании программы стимулирования ФРС, чтобы доллар США снова устремился вверх.