9 октября 2013, 14:46

Индекс немецкого промышленного производства вырос в августе Forex EuroClub

Индекс немецкого промышленного производства значительно вырос в августе после спада в июле, благодаря усилению в автомобильном производстве. "Тенденция роста промышленного производства продолжается. Слабость зимних месяцев была преодолена", - сообщило Министерство экономики в среду .
Объем промышленного производства в августе вырос на 1,4 %м/м после 1,1 % снижения в июле , выше прогнозов экономистов +1,0% . Падение в июле было менее выраженным , чем предполагалось ранее министерством. Данные стали облегчением для экономистов, которые начали сомневаться в силе восстановлении промышленности Германии после публикации во вторник разочаровывающих данных по производственным заказам .
Немецкая промышленность "на пути умеренного роста", говорится в сообщении министерства . Рост в августе объема промышленного производства был обусловлен производством в обрабатывающем секторе, который расширился на 2,1% и увеличению на 13,6 % в производстве автомобилей .
Кроме того,4,4% роста производства средств производства позволяет надеяться , что компании, наконец, увеличивают инвестиции.
Объем производства в строительном секторе, тем временем, снизился на 1,9% в августе с июля . В целом, производственная деятельность по-прежнему остается немного ниже уровня прошлого года.