7 октября 2013, 10:04

Доллар остановился на уровне почти месячного минимума по отношению к йене Forex EuroClub

Доллар торгуется на уровне почти месячного минимума по отношению к йене , так как частичная остановка работы правительства США и отложенная публикация отчета по занятости сделала неясными перспективы, даты начала снижения стимулирования Федеральной резервной системы.
Индекс доллара достиг самого низкого уровня за две недели , когда президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт сказал, что нехватка экономических новостей "как правило делает меня несколько более осторожным" в вопросе снижения текущих темпов покупки облигаций. Законодателям также необходимо договориться о повышении лимита госдолга .
Фунт упал против большинства основных валют на слухах,что недавний рост был чрезмерным. Австралийский доллар вырос, когда стало известно, что центральный банк воздержится от снижения процентных ставок ."Чем дольше длится остановка работы правительства в США, тем больший экономический эффект она имеет, - говорят аналитики BNP Paribas SA в Нью-Йорке. - Вопрос о потолке долга потенциально намного более разрушителен для финансовых рынков". Короткие позиции по доллару увеличиваются, подтверждая, что рынок не ждет разрешения политического вопроса в США в ближайшее время.
Курс доллара вырос на 0,2 процента до 97,48 иены, нивелировав сокращение на 0,8% на прошлой неделе, когда валюта коснулась минимума с 28 августа. Американская валюта поднялась на 0,5 процента до 1,3558 долларов за евро. Йена укрепилась на 0,2 процента до 132,14 за евро.