30 октября 2013, 18:11

Канадский доллар в среду укрепился, однако инвесторы осторожны перед выходом заявления ФРС Forex EuroClub

Канадский доллар вырос против доллара США в среду, частично восстановив позиции после достижения минимума за полтора месяца, однако инвесторы осторожны перед выходом заявления ФРС по денежной политике, которое должно выйти сегодня, после заседания FOMC.
Ожидается, что ФРС оставит денежную политику без изменений и продолжит действие программы «количественного смягчения» в прежнем объёме. Однако больше внимания будет к оценке ФРС состояния экономики после последних признаков того, что восстановление экономки в США замедлилось.
Любые указания на последствия частичного прекращения работы правительства и влияние его на прогноз развития экономики также будет внимательно отслеживаться.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0456. В начале дня канадский доллар достиг минимального уровня с начала сентября.
Ранее после объявления о возможности сокращения объёма выкупа облигаций со стороны ФРС канадский доллар вырос до трехмесячного максимума.
Пресс-конференции председателя ФРС Бена Бернанке после выхода заявления ФРС не будет, что ограничит ясность в отношении решения ФРС.
Облигации правительства Канады не имеют единой динамики: двухлетние бумаги выросли на 0,3 цента, с доходностью 1,090%, 10-летние бумаги выросли на 6 центов, с доходностью 2,403%.