30 октября 2013, 12:15

По прогнозам деловая активность в розничном секторе Еврозоны улучшается Forex EuroClub

Многострадальная ситуация с розничными расходами в странах Еврозоны, кажется, наконец идет на поправку . Два последних отчета по продажам показали возвращение к августовским цифрам. Индекс менеджеров по закупкам Еврозоны в розничном секторе упали ниже нейтральной отметки 50 до четырех -месячного минимума.
Неудача особенно разочаровала рынок, потому что предыдущий рост в августе был выше 50 пунктов впервые за последние два года, в результате учета данного показателя. Розничные продажи не смогли продолжить августовский рост в основном из-за падения во Франции , считают экономисты. Хорошей новостью является то , что предварительные данные на прошлой неделе по деловой активности в секторе услуг и обрабатывающей промышленности за октябрь предполагают экономический рост, хотя и более медленными темпами по сравнению с сентябрем .
Более того, Банк Италии опубликовал ежемесячную оценку ВВП Еврозоны, и прошлом месяце она оказалась позитивной впервые за два года. Зарождающееся восстановление Европы , другими словами , будет, вероятно, продолжаться. Но возвращение к росту не будет легким или впечатляющим, по крайней мере в ближайшее время - эту точку зрения сегодняшний отчет по индексу деловой активности розничном секторе скорее в сего подтвердит.