30 октября 2013, 10:24

Новозеландский доллар снизился в среду перед решением ФРС США Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился в среду перед решением Федеральной резервной системы США и заседанием Резервного банка Новой Зеландии. В Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась на уровне 0,8229 с 0,8268 , новозеландский доллар был 0,8686 австралийского доллара с 0,8691 накануне.
"Рынок в ожидании двух основных событий", - заявил Имре Шпайцер, старший аналитик Westpac Bank, но решение ФРС вряд ли будет неожиданным для рынка. Рынки были под давлением, ожидая начала сворачивания программы покупки облигаций со стороны ФРС, но теперь очевидно, что программа не будет меняться до следующего года.
Участники рынка ждут решения Резервного банка Новой Зеландии по процентным ставкам. Глава банка Уилер может "несколько отступить" от своей сентябрьской позиции. Первое повышение ставки, вероятно, произойдет в апреле, а не в марте.
На рынке может произойти очередной этап фиксации прибыли, если Банк Новой Зеландии намекнет на озабоченность высоким курсом новозеландского доллара, а ФРС заявит о менее значительной, чем ожидалось, склонности к мягкой политике.