30 октября 2013, 04:06

Возможное влияние данных от занятости от ADP на пару EUR/USD Forex EuroClub

Данные об изменении числа занятых от ADP показывают изменение числа занятых за исключением сельского хозяйства. В случае, если данные будут лучше ожиданий, это должно быть в пользу укрепления доллара.
Создание числа рабочих мест является наиболее важным индикатором экономической активности в целом, и поэтому участники рынка уделяют этим данным большое внимание.
Данные по изменению числа рабочих мест от ADP были выпущены ранее в первой неделе октября, во время временного прекращения работы правительства. Было отмечено снижение роста числа рабочих мест до 166.000, что было значительно менее ожиданий в 177.000.
Сейчас на рынке ожидают слабых данных — роста только 151.000.
Слабые данные по экономике США, особенно слабые данные по занятости, незавершенное соглашение по бюджетному кризису уже почти учтены в ценах, особенно против евро. Дальнейшее ухудшение индикаторов экономики США может ослабить доллар, однако против евро движение может быть излишним, и пара EUR/USD может быть перекупленной.
Доллар остаётся под давлением относительно евро и фунта, и это осложнит политику ЕЦБ. Добавляя более жесткие условия кредитования в Европе, снижение инфляции и снижение индекс уверенности в деловых кругах Германии, мы можем увидеть существенную коррекцию, с помощью комментарием ЕЦБ. Поэтому настроение по EUR/USD изменилось на «медвежье» выходу данных по занятости от ADP.
Возможны пять вариантов по выходу данных от ADP:
- в рамках ожиданий: от 147.000 до 155.000, в этом случае стоит ожидать небольших флуктуаций;
- выше ожиданий: от 156.000 до 161.000, что будет показывать рост экономики, это может привести к преодолению одного уровня поддержки;
- значительно выше ожиданий: выше 161.000. Значительный рост занятости может привести к преодолению двух уровней поддержки;
- хуже ожиданий: от 141.000 до 146.000: слабые данные могут привести к преодолению одного уровня сопротивления;
- значительно хуже ожиданий: ниже 141.000. В этом случае ситуация будет «медвежьей» для доллара, и возможно преодоление двух уровней сопротивления.