25 октября 2013, 11:08

Австралийская валюта снизилась пятницу по техническим причинам Forex EuroClub

Австралийская валюта снизилась пятницу по техническим причинам на фоне отсутствия экономических новостей . И австралийский, и новозеландский доллары падали в Азии за счет закрытия длинных позиций, сказала Сью Трин , валютный стратег- аналитик RBC Capital Markets .
"Отсутствие новостей сегодня убеждает , что слабость в обоих валют, в основном, это следствие продаж", - сказала Трин. Пара австралийский доллар торговалась 0,9607 долларов по сравнению с 0,9663 долларов США в четверг вечером .
Австралийский доллар растет с начала сентября на предположении, что США могут сохранить без изменений объемы экономического стимулирования до следующего года.
Резервный банк Австралии удовлетворен текущим уровнем процентных ставок . JP Morgan изменил свой прогноз в отношении сроков проведения следующего снижение процентных ставок с конца этого года на начало следующего . Резервный банк Австралии в этом месяце оставил базовую процентную ставку на рекордно низких 2,5% , сославшись на улучшение в некоторых секторах экономики