25 октября 2013, 10:48

Новозеландский доллар снизился Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился в пятницу после заявления главы Резервного банка Новой Зеландии Грэма Уиллера, что новые ограничения на ипотечное кредитование могут стать причиной сохранения процентных ставок на уровне ниже, чем ожидалось , так же Уиллер отметил , что центральный банк готов провести интервенции в национальной валюте при определенных условиях. 1 октября банк ввел ограничение на ипотечное кредитование для заемщиков с небольшими первоначальными платежами.
Майкл Тернер из RBC Capital считает, что управляющий Уиллер сказал, что сейчас не существует причин для интервенций, а его комментарии об ограничениях не новы. "Трудно назвать причиной падения новозеландского доллара эти комментарии", - говорит Тернер.
Пара новозеландский доллар/доллар США были 0,8321 с 0,8415 в четверг. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8662 против 0,8720. Новозеландский доллар испытывает давление со вчерашнего дня, как следствие роста австралийского доллара и постепенного нарастания беспокойства по поводу возможного сокращения ликвидности на китайских рынках и падения цен на промышленные металлы в Лондоне и Нью-Йорке.