16 октября 2013, 19:29

В США ожидают соглашения между республиканцами и демократами Forex EuroClub

Законодатели в США продвигаются к завершению переговоров и голосованию по возобновлению работы правительства и повышению лимита государственного долга.
Ожидается, что о договорённости будет объявлено когда сенат приступит к работе. Ожидается, что финансирование федерального правительства будет продолжаться до 15 января, а лимит долга повышен до 7 февраля.
Спикер палаты представителей Джон Бонер согласен провести голосование за согласованный в сенате законопроект «очень быстро», как сообщил члена палаты представителей от республиканцев от Техаса Кевин Брэди.
Лидер демократов сообщил, что законопроект может попасть на подпись президента к концу дня. Это предполагает, что сначала законопроект будет одобрен палатой представителей, потому сенатом.
Известие о приближении выхода из тупика привело к значительному росту склонности к риску и укреплению доллара: фондовые индексы Dow и
S&P500 в США растут на 1,2%, пара евро/доллар преодолела уровень поддержки 1,35 и консолидируется ниже него, пара доллар/иена остаётся выше уровня сопротивления предыдущих дней 98,70.