16 октября 2013, 18:07

Доллар вырос к иене на фоне перспективы принятия соглашения до лимиту долга США Forex EuroClub

Доллар в среду вырос против иены, от уровня поддержки 98, однако снизился против большинства основных валют на увеличении уверенности в том, что законодатели в США придут к соглашению по предотвращению дефолта США и возобновлению работы правительства.
Официальные лица говорят, что соглашение по увеличению лимита государственного долга, который составляет сейчас 16,7 трлн. долларов, близко к заключению после того, как усилия республиканцев в палате представителей не увенчались успехом.
Рост уверенности привёл к увеличению склонности к риску, и привел к росту доллара против иены — выступающей в качестве валюты-убежища — до двухнедельного максимума, даже несмотря на то, что к евро, фунту и австралийскому доллару доллар США снизился.
На рынке, вероятно, проявляется усталость и ожидание завершения политического тупика, так как основные пары — евро/доллар, фунт/доллар — находятся в диапазоне предыдущих дней.
Вопросом остаётся то, насколько соглашение уже учтено в ценах, так как в той или иной форме оно ожидается абсолютным большинством участников, которые не верят в реальную возможность дефолта США.
Пара доллар/евро преодолела уровень сопротивления 98,70 — и если не будет снижения, показавшего ложный пробой уровня, можно ожидать более значительного роста пары.
Ожидания склоняются к тому, что при реальном заключении соглашения и его принятии склонность к риску увеличится еще больше, и можно ожидать дальнейшего роста пара доллар/иена, возможно в перспективе к 100.