16 октября 2013, 17:18

Канадский доллар укрепляется на фоне позитивных данных из США Forex EuroClub

Канадский доллар вырос , так как лидеры Сенаты США работают над прекращением остановки работы правительства, стараясь не допустить дефолта. Валюта выросла впервые за три дня на фоне возможности , что Сенат прекратит 16-тидневную остановку правительства США . План все еще наталкивается на серьезные препятствия, так как республиканское большинство выступает против прекращения "финансового тупика" без внесения изменений в программу здравоохранения. "11 -часовое обсуждение, это не обязательно позерство или создание драматической атмосферы , к соглашению они могут прийти в последнюю минуту, - говорит Брэд Шрудер, директор банка Bank of Montreal по телефону из Торонто. - Как только они достигнут соглашения, канадский доллар укрепится по отношению к доллару США".
Канадский доллар вырос на 0,1% до 1.0371 кан. долларов за доллар США. Объем продаж в промышленном секторе Канады - показатель, используемый для оценки валового внутреннего продукта , упал на 0,3 %. Пять провинций сообщили о снижении , в том числе Онтарио и Саскачеван , а рост был отмечен в Квебеке и Альберте.
Новые заказы , которые являются индикатором будущих продаж, увеличились на 0,1% до 49,76 млрд. кан. долларов , благодаря увеличению заказов в аэрокосмической промышленности , что нивелирует снижение машины. Объем невыполненных заказов вырос на 0,4 % до 73,87 млрд. кан. долларов