16 октября 2013, 13:52

Великобритания: Уровень безработицы остался неизменным на уровне 7,7 %. Forex EuroClub

Число безработных британцев упало в период с июня по август , но этого оказалось не достаточно, чтобы приблизить безработицу к порогу, установленному Банком Англии для повышения процентных ставок. Отчет по рынку труда в среду был разнонаправленным, заработная плата выросла лишь на 0,8 % в течение трех месяцев до августа - минимальный темп роста за всю историю.
Управление национальной статистики сообщило, что число британцев без работы упало на 18 000 за три месяца до августа , уровень безработицы остался неизменным на уровне 7,7 %. Экономисты прогнозировали падение до 7,6%.
Уровень безработицы стал ключевым показателем для дальнейшей денежно-кредитной политики в Великобритании в августе, когда Банк Англии заявил, что будет ждать, пока уровень безработицы не упадет до 7%. Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что ставка , вероятно, будет оставаться на уровне 0,5% до 2016 года.
В последний раз уровень безработицы был ниже 7% четыре года назад в феврале 2009 года. Рост доходов упал обратно до рекордно низкого уровня , а годовая инфляция остается 2,7%