16 октября 2013, 10:08

Доллар вырос против йены в первый раз за три дня Forex EuroClub

Доллар вырос против йены в первый раз за три дня после того, как Сенат возобновил переговоры , по избежанию дефолта США и возвращению к работе правительства, это снизилос спрос на йену как валюту -убежище .
Йена упала против всех основных валют, фьючерсы Standard & Poor’s 500 выросли с момента начала обсуждения Сенатом сделки. Новозеландская валюта поднялась до самого высокого уровня за один месяц , данные о ускорении инфляции увеличили шансы центрального банка повысить процентные ставки. Евро упал до сегодняшнего отчета по инфляции, который возможно покажет самый медленный рост цен более чем три года.
"Любые позитивные новости провоцируют ралли", - говорит Шон Кэллоу , старший валютный стратег Westpac в Сиднее. Курс доллара вырос на 0,4% до 98,54 йены после снижения на 0,4% в предыдущие два дня . Он продвинулся на 0,1% до 1,3512 долларов за евро после подъема на 0,3% вчера. Евро вырос на 0,3 процента до 133,15 йен. Индекс доллара, который отслеживает динамику доллара против 10 основных валют , почти не изменился и остался 1,013.03.
Лидер большинства в Сенате Гарри Рид , демократ, и лидер меньшинства Митч Макконнелл , республиканец, приостановили переговоры. Теперь они должны достичь окончательного соглашения , получив все 100 голосов в Сенате и убедить спикера Палаты представителей Джона Бонера , чтобы голосование проходило при значительной демократической поддержке.