16 октября 2013, 06:20

Азиатские фондовые индексы мало меняются в ожидании разрешения политического тупика в США Forex EuroClub

Фондовые рынки в Японии, Австралии и Южной Корее остаются почти на прежнем уровне. Снижения на рынке США не продолжилось в Азии даже после сообщения о решении агентства Fitch поставить кредитный рейтинг США «ААА» на пересмотр, так как появилась информация о возобновлении переговоров между республиканцами и демократами в США. Ожидают, что соглашение может быть достигнуто до наступления крайнего срока повышения лимита долга — 17 октября.
Казначейство США, возможно, получит экстренные полномочия по заимствованию в четверг, что позволит получить деньги для оплаты счетов в течение недели или двух.
В целом на рынке сохраняется ожидание: фьючерсы на S&P500 примерно вернулись на уровень начала сессии во вторник, что соответствует малом изменению индексов в Азии.
Kospi снижается на 0,1%; S&P ASX 200 почти без изменений, как и Nikkei. Пара доллар/иена остаётся в диапазоне предыдущих дней, что ослабляет воздействие изменения курса иены на фондовый рынок. Пара доллар/иена пока не преодолевает уровень сопротивления 98,50, находясь немного выше него. Кажется, для выхода пары за границы 98-98,50 требуется определенность с ситуацией в США или какой-то другой важный новостной фактор.
Австралийский доллара остановил рост на уровне максимумов сентября, и пара AUD/USD находится на момент написания заметки на уровне 0,9520.