10 октября 2013, 16:14

Банк Англии оставил ключевую процентную ставку без изменений Forex EuroClub

Банк Англии оставил ключевую процентную ставку и объем программы покупки облигаций без изменений в четверг. Банк не планирует ужесточение политики , пока уровень безработицы в Великобритании не упадет до 7%. Комитет по монетарной политике центрального банка Великобритании оставил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5 %, а размер программы покупок облигаций по-прежнему 375 млрд. фунтов после двухдневной встречи Комитета во вторник и среду.
Встреча началась на день раньше , чем обычно , так как глава Банка Англии Марк Карни и другие высокопоставленные должностные лица сегодня приняли участие в ежегодном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.
Банк Англии в августе заявил, что банк не будет менять политику пока уровень безработицы не достигнет 7% .
Средний уровень безработицы за 3 месяца до июля был 7,7 % . Фунт и доходность облигаций почти не изменились. Как обычно , когда монетарная политика осталась без изменений , комитет не пояснил причины своего решения. Протокол заседания будет опубликован 23 октября .
Британская экономика расширилась на 0,7 % кв/кв, годовой темп роста 2,9% . Аналитики ожидают рост в третьем квартале. Первая официальная оценка роста в третьем квартале будет опубликована 25 октября .
Чиновники Банка Англии воодушевлены недавним возрождением экономического роста, но остаются бдительными в отношении любых рисков для восстановления и внутри страны, и за границей.
Международный валютный фонд во вторник снизил прогноз роста мировой экономики шестой раз подряд , подчеркивая хрупкость восстановления мировой экономики.
Карни и другие официальные лица дали понять, что они готовы рассмотреть новое стимулирование , если экономика Великобритании пошатнется.