10 октября 2013, 13:13

Банк Англии оставит ставку без изменений Forex EuroClub

Банк Англии, вероятно, оставит неизменным объемы стимулирования сегодня, так как восстановление экономики набирает обороты , усиливая аргументы политиков, что нет необходимости в дополнительной помощи .
Комитет по монетарной политике во главе с Марком Карни сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низких 0,5% и программу покупки облигаций без изменений. Банк Англии в августе заявил, что оставит объемы покупок облигаций без изменений до конца 2016 года. Монетарный комитет был единодушен в отношении политической позиции в прошлом месяце и его мнение подтвердили последние экономические исследования которые указывают на ускоряющийся рост в третьем квартале.
"Восстановление экономики , похоже, продолжается хорошими темпами , и сейчас меньше необходимости , чем несколько месяцев назад в объявлении о увеличении стимулирования, - сказал Самуил Тамс, экономист Capital Economics в Лондоне. - Есть риск, что проблемы с бюджетом США повлияют на экономику Великобритании".
Фунт укрепился на 0,2% за день и прибавил 2,8 % в течение последних двух месяцев. Доходность по 10 - летним государственным облигациям выросла на 2 базисных пункта до 2,70 процента.