9 сентября 2013, 22:19

Доллар США в понедельник снижается Forex EuroClub

Доллар США снизился против основных валют в понедельник, тем самым продолжается реакция рынка на выход данных по занятости в августе. Главные изменения — в парах к фунтом и австралийским долларом.
Ожидания того, что ФРС может начать сокращение выкупа облигаций, остаётся доминирующим фактором влияния на рынок. Данные по занятости были хуже ожиданий, и доллара снизился, хотя многие аналитики и считают, что данных не будет достаточно для того, чтобы отложить начало сокращения «количественного смягчения».
Пара фунт/доллар преодолела уровень 1,57 и остаётся выше него. На момент написания заметки пара находится на уровне 1,5707. Сейчас пара достигла максимумов июня и августа.
Австралийский доллар преодолевает максимумы августа — после преодоления уровня 0,92 пара продолжает рост. На данный момент курс пары AUD/USD — 0,9237.
Положительными факторами для австралийского доллара являются завершение парламентских выборов в Австралии, где либеральная коалиция победила, обещая ликвидировать налог на выброс углекислого газа и горнодобычу, и стабилизация в Китае, который является крупнейшим покупателем экспорта природных ресурсов. Китай сообщил о хороших данных по внешней торговле и инфляции.
Рынок также не отражает небольшие ранее ожидания по росту процентной ставки.
Индекс доллара снизился с 82,24 в начале азиатской сессии до 81,76 на момент написания заметки.
Важных данных, которые могли бы существенно повлиять на курс доллара, в ближайшее время не ожидается.
В Credit Agricole ожидают, что после заседания ФРС 17-18 сентября сокращение выкупа активов начнётся. С учётом того, что ЕЦБ скорее можно ждать только смягчения денежной политики, там ожидают тестирования уровня 1,3075 на следующей неделе.
На данный момент пара евро/доллар продолжает рост после преодоления уровня 1,32.