9 сентября 2013, 12:20

Индекс доверия инвесторов Sentix по прогнозам покажет рост Forex EuroClub

Понедельник относительно спокойный день для экономических новостей , хотя несколько публикаций заслуживают тщательного изучения для оценки макротенденции. Индекс доверия инвесторов Sentix является главным событием для анализа он будет опубликован в 12.30 мск. На самом деле , есть несколько последних отчетов со всего континента в целом (и за пределами Германии , в частности) , которые предполагают, что общая тенденция в Европе меняется в лучшую сторону, в относительном выражении. Но переход от спада к подъему будет медленным, сложным, и вообще неустойчивым в обозримом будущем. В результате, слабые данные по настроениям по- прежнему имеют основное значение для принятия решения будет ли сохраняться зарождающийся отскок . Пока все идет хорошо, но предстоит долгий путь, прежде чем настроения толпы станут незначительными.
Сегодняшний отчет от Sentix должен показать оценки инвесторами ближайших перспектив Еврозоны. В прошлом месяце, уверенность выросла до самого высокого уровня за шесть месяцев. Рост доверия в Европе также заметен по другим отчетам Еврозоны: индекс менеджеров по снабжению поднялся до самого высокого уровня за последние два года в августе.
Экономисты ждут роста в сентябре оценки доверия инвесторов Sentix . Если так оно и случится, то у рынка будет еще один повод думать , что ситуация меняется к лучшему.