6 сентября 2013, 16:20

Промышленное производство в Германии снизилось больше, чем ожидалось Forex EuroClub

Промышленное производство в Германии снизилось больше, чем ожидалось в июле после роста в июне - дополнительные признаки замедления роста в крупнейшей экономике Европы. Производство с поправкой на сезонные колебания , упало на 1,7 процента с июня , когда оно увеличилось на 2 процента, сообщило Министерство экономики в Берлине сегодня. Экономисты прогнозировали снижение на 0,5 процента. Производство упало на 2,2 %г/г с учетом числа рабочих дней. Промышленное производство в июне, несмотря на пересмотр в сторону понижения , до сих пор показывает самый большой рост с марта 2012. Германия вывела Еврозону из ее самой длинной рецессии. Экспорт неожиданно упал в июле , отдельные данные показали сегодня.
"В предыдущем месяце был отмечен сильный рост , но он не может продолжаться долго, даже если общий прогноз положительный, - сказал Генрих Байер , экономист Deutsche Postbank AG в Бонне. - Рост экономики Германии довольно стабильный".
Объем немецкого промышленного производства упал на 2,1% в июле . Строительство выросло на 2,7 процента, в то время как производство топлива снизилось на 2,9 процента . "Нынешний спад промышленного производства объясняется сильными результатами в предыдущем месяце», - говорится в сообщении министерства в заявлении.
Экономика Германии расширилась на 0,7 % в прошлом квартале после стагнации в течение трех месяцев. Экономика Еврозоны выросла на 0,3%, после шести кварталов сокращения.
Европейский центральный банк вчера сохранил свой прогноз экономического спада в этом году. Валовой внутренний продукт сократится на 0,4 процента. ЕЦБ снизил свой прогноз на 2014 год до + 1% с 1,1%