6 сентября 2013, 14:20

Торговый дефицит Великобритании вырос максимальной за 9 месяцев Forex EuroClub

Экономика Великобритании взяла медленный старт в третьем квартале, согласно официальным данным, опубликованным в пятницу. Промышленное производство продемонстрировало признаки стагнации в июле и экспорт в страны за пределами Европейского Союза упал максимальными темпами за последние 4 года.
Более слабые, чем ожидалось данные, опубликованные в пятницу резко контрастируют с отчетом менеджеров по закупкам по производству, строительству и сфере услуг в третьем квартале.
Управление национальной статистики заявило, что торговый дефицит составил 9,9 млрд фунтов стерлингов в июле, значительно больше дефицита в 8.2 миллиардов июне. Это также самый большой дефицит торгового баланса за девять месяцев. Причиной расширения дефицита стало сокращение экспорта товаров в страны за пределами ЕС, который упал на 2.2 млрд., или 15,8%, до 11.8 млрд. фунтов в июле по сравнению с июнем - самый большой процент падение с января 2009 года. Общее промышленное производство не изменился в июле по сравнению с июнем и -1,6%г/г.
Производство выросло на 0,2% м/м в июле и упало на 0,7% г/г.