5 сентября 2013, 18:49

Данные от ISM показывают улучшение в непроизводственном секторе в США Forex EuroClub

Экономическая активность в непроизводственном секторе в США выросла в августе; рост продолжается 44-й месяц подряд, - согласно национальному опросу руководителей, проводимому ISM.
Индекс непроизводственного сектора вырос с 56,0% в июле до 58,6% в августе. Это показывает, что рост в непроизводственном секторе ускоряется.
Августовской значение индекса максимально с января 2008 г.
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе вырос до 62.2%, что на 1,8% выше чем 60,4% в июле. Рост активности продолжается 49-й месяц подряд.
Индекс новых заказов вырос на 2,8% до 60,5%.
Индекс занятости вырос на 3,8% до 57% - рост занятости продолжается 13-й месяц подряд.
Индекс цен снизился на 6,7% до 53,4%, что показывает значительное замедления роста цен в августе по сравнению с июлем. 16 секторов непроизводственного секторе показали рост в августе.
Большинство комментариев респондентов продолжают быть позитивными в отношении условий для бизнеса и общем направления экономики.
ISM приводит типичные комментарии участников опроса:
«Высокий спрос на продукты является драйвером роста» (управление компаниями и услуги поддержки)
«Мы продолжаем наблюдать рост розничного и оптового секторов нашего бизнеса, и ожидаем продолжения роста новых заказов на наши продукты» (информация)
«Мы наблюдаем рост активности в нашей цепочке» (строительство)
«Заказыб бизнеса растут и развиваются. Все еще обеспокоены устойчивостью в четвертом квартале» (профессиональные, научные и технические услуги)
«Ощущаем сильный рост в жилищном секторе и продолжающееся хорошее положение в туристическом секторе» (государственное управление)
«Условия продолжают улучшаться» (розничная торговля)
«В целом медленно растущая экономика» (транспорт и складское хозяйство)