5 сентября 2013, 17:40

Производительность труда в США во втором квартале выросла Forex EuroClub

Производительность труда вне сельского хозяйства в США выросла во втором квартале на 2,3% в годовом исчислении, сообщает Бюро трудовой статистики.
Рост производительности отражает рост выпуска на 3,7% и рост числа отработанных рабочих часов на 1,4% (все квартальные данные приводятся с сезонной коррекцией).
По отношению ко второму кварталу 2012 г. производительность выросла на 0,3%, выпуск на 2,1%, и число отработанных рабочих часов — на 1,7%.
«Затраты на единицу труда» в несельскохозяйственном секторе остались во втором квартале без изменений, так как часовая оплата выросла на те же самые 2,3%, что и производительность. «Затраты на единицу труда» выросли за последние четыре квартале на 1,5%. Они определяются Бюро трудовой статистики как деление часовой платы на производительность труда. Таким образом, рост почасовой оплаты увеличивает затраты на единицу труда, а рост производительности труда снижает их.
Производительность в производственном секторе выросла во втором квартале на 1,9% , так как выпуск снизился на 0,6%, а число отработанных часов снизилось на 2,4%. В секторе товаров длительного пользования производительность выросла на 3,3%, в производстве обычных товаров — на 0,2%. За последние четыре квартала производительность в производственном секторе выросла на 1,9%, причем выпуск вырос на 1,9%, а число отработанных часов не изменилось. Затраты на единицу труда в производственном секторе выросли во втором квартале на 2,3%, и снизились на 0,5% по сравнению со вторым кварталом 2012 г.