5 сентября 2013, 15:42

Производственные заказы Германии снизились в июле Forex EuroClub

Производственные заказы Германии снизились в июле, после неожиданно резкого роста в июне, но положительная динамика заказов сохранилась в начале третьего квартала, сообщило Министерство экономики в четверг.
Сокращение спроса ожидалось, так как всплеск заказов после парижского авиасалона в июне был разовый. Заказы на немецкие товары в июле снизились на 2,7% за месяц, а объем крупных заказов был немного ниже среднего. Сокращение в июле было сильнее, чем ожидалось, но этого было не достаточно, чтобы полностью стереть сильный рост июня, когда заказы поднялись на 5,0% за месяц. Данные приведены с поправкой на инфляцию и учитывают сезонные и календарные эффекты.
Результат подтверждает, что немецкая производственная активность продолжает восстанавливаться после слабого начала года. Внутренний спрос поднялся в июле, в то время как коррекция иностранных заказов была более выраженной. Внутренние заказы в июле уменьшились на 0,3% м/м, в то время как иностранные заказы сократились на 4,5%.
Но не следует придавать слишком большого значения слабым заказам в июле, говорят экономисты. Постепенное увеличение деловой активности во многих частях Еврозоны продолжается , что укрепляет торговые перспективы немецких производителей.
. Заказы на капитальные товары в июле пострадали сильнее всего, упав на 5,1%м/м, после увеличения на 9,0% в июне.