5 сентября 2013, 12:30

Австралийский доллар проигнорировал данные по дефициту торгового баланса страны Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос в четверг , поскольку новость о дефиците бюджета в июле не оказала влияния на валюту. Австралийский доллар торгуется на уровне 0,9150 долларов США , по сравнению с 0,9116 долларов в среду вечером . Австралия опубликовала дефицит торгового баланса в 765 млн австралийских долларов в июле , по сравнению с пересмотренным вниз профицитом 243 млн в июне, сообщило австралийское бюро статистики в четверг. Это был первый дефицит с апреля. Экономисты ожидали, положительного сальдо в 100 миллионов австралийских долларов.
Торговый баланс ухудшился , поскольку экспорт не изменились в июле, а импорт вырос на 4% , показал отчет. Тем не менее, экономисты говорят, что неожиданный дефицит вряд ли повторится в ближайшие месяцы, поскольку объемы добычи экспорта растут. Австралия, крупный экспортер железа в страны Азии, особенно в Китай.
Шон Кэллоу, валютный стратег-аналитик Westpac считает, что новости по торговому балансу проигнорированы , так как трейдеры ждут данных по занятости в США в пятницу , и оценивают как они будут сочетаться с планами центрального банка США начать сокращать стимулирование в конце этого месяца . "Есть дела поважнее ", - сказал Кэллоу .